Элекран Софт, лицензионное программное обеспечение

Поля користувача

Поля пользователя. Добавление и редактирование.

411122

Где это можно использовать?

Поля пользователя можно использовать при  работе с базами по выбору из команд создания объектов, редактирования свойств объектов.

Редактирование в базе.
Поля пользователя – нажатием кнопки редактируется содержимое пользовательских полей, если они были предварительно определены в структуре базы. В случае отсутствия в структуре таких полей, нажатие кнопки не влечет за собой никаких действий (стр. 434  документации).

Если кнопка не нажимается, значит нужно вначале добавить поля пользователя в структуре базы  (в каждой базе любой таблицы можно добавлять свои поля).

Обращаемся к структуре  базы конкретной таблицы.
Редактирование структуры базы  (стр. 430  документации).
По нажатию кнопок Добавить либо Изменить в диалоговом окне “Структура базы” открывается диалоговое окно “Свойство поля”, в котором пользователь заказывает наличие и длину поля в графическом и списковом меню, может отредактировать название поля. Тип поля редактируются только у вновь создаваемых пользовательских полей, которые пользователь может использовать по своему усмотрению.

===

Если нужно вынести дополнительную информацию в спецификацию, то можно воспользоваться таким способом.
В каждой базе (начиная с 7-ой версии) появилось поле ПРИМЕЧАНИЕ.  Содержимое этого поля можно увидеть в спецификации путем добавления названия поля Примечание к Названию элемента базы, если вкл. Настройку Сервис/Настройка/Общие

421122В итоге получится, например, в базе и в спецификации.

431122               441122

 

o_d
Україна, 65022,
м. Одеса,
вул. Малиновського 16а, офіс 211
Fax_048_728-78-44
+38 (067) 01-07-001
  електронна пошта
 elecran@elecran.com.ua
                support@elecran.com.ua
    Запит на тех. підтримку:
Yandex.Metrika
#